Строительство коттеджа из пенобетона или пеноблока – что выбрать?

Немножно истории...

Монолитный пенобетон начал применяться в строительстве с 40-х годов прошлого века. Сегодня этот материал очень популярен в малоэтажном строительстве. Главные его преимущества  - хорошие физико-технические свойства при низкой цене, а также экологичность этого материала.

Пеноблок или пенобетон – что выбрать? Таким вопросом часто задаются заказчики и давайте попробуем разобраться с этим вопросом. Для начала определимся с терминами.

Пенобетон – это материал, а пеноблок - изделие, выполненное из пенобетона. Поэтому правильно вопрос должен звучать так:  Каким способом из пенобетона лучше строить дом, заливкой пенобетона на стройплощадке или выкладывая дом из готовых пенобетонных блоков?

Заливка пенобетона на стройплощадке.

При применении этого вида строительства на стройплощадку завозится комплект специального оборудования, который позволяет изготовить пенобетон такого же качества, что и в заводских условиях. Можно сказать, что мастерская вместе со специалистами переезжает на объект. Приготовленный материал заливается в опалубку, формируя таким образом стены здания.

Какие возможности это дает?

  • Применение современной опалубки позволяет выполнять заливку стен с высоким качеством их геометрии и укладывать предусмотренную проектом арматуру.
  • Это наиболее универсальный метод. Он позволяет формировать стены любой ширины, необходимой проектной плотности, геометрии и конструкции сечения.
  • Стены могут выполняться сразу с фасадной отделкой, которая закладывается в опалубку перед заливкой и при заливке надежно скрепляется с бетоном.
  • В процессе заливки в стены могут закладываться каналы для труб и электропроводки, а также вентиляционные каналы.
  • Из монолитного пенобетона можно выполнить не только стены, но и качественные  теплоизоляционные стяжки и перекрытия, используя один комплект оборудования. Это дает существенную экономию всего строительства  и сокращение сроков производства работ.

Что еще?

Это еще не все преимущества  данного способа строительства. Есть и другие, которые вы увидите, доверившись нашим специалистам.

Высокое качество зданий, построенных описанным методом,  достигается профессионализмом наших специалистов на всех этапах работы – при проектировании, организации строительного процесса, выполнении каждого этапа строительных и отделочных работ.

Звоните нам: +7 (495) 922-05-68,

или приезжайте в гости по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, 94

 

ЗАЯВКА НА РАСЧЕТ СМЕТЫ

с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
x

x

Заказать звонок