Канализация

Говорят, что именно канализация определяет человеческую цивилизацию. Без неё не смогли бы существовать крупные города, кругом была бы полная антисанитария и настоящие эпидемии. Кроме того, разработав систему избавления от отходов, человек начал совершенствовать условия собственного проживания и стремиться к чему-то большему.

На сегодняшний день существует три вида подобных систем:

  • Промышленная;
  • Ливневая;
  • Хозяйственно-бытовая.

Первая предназначена для избавления отходов производства, ею оборудованы все заводы и прочие промышленные предприятия. Ливневую канализацию вы можете увидеть на улицах своего города, именно она защищает от скопления огромного количества воды и небольших потопов в случае непогоды. А вот хозяйственно-бытовая канализацияиндивидуальна для каждого жилья.

В целом, речь пойдёт о централизованном варианте, который предусматривает наличие внутренней и наружной части системы. Под внутренней канализацией понимается всё то, что идёт, начиная от крана и смесителя – система труб, которую легко увидеть, заглянув под ванну или раковину.

А вот наружная - делится на три типа, в зависимости от разграничения между хозяйственными отходами и дождевой водой:

  • Общесплавную;
  • Раздельную;
  • Полураздельную.

В последнем варианте сточные воды и бытовые отходы отводятся по разным трубам, но, в конечном счёте, они объединяются в одну систему. И находятся в одном резервуаре, для утилизации. Что касается материалов, из которых изготавливаются трубы, это может быть:

  • Чугун;
  • Керамика;
  • Пластик;
  • Металлополимеры.

Классическим вариантом считается именно чугун, так как он наиболее прочен и долговечен. Но весьма перспективной разработкой выглядят и металлополимерные трубы, обладающие рядом преимуществ по сравнению со своими предшественниками. Они такие же надёжные, но при этом значительно эластичнее и проще в монтаже.

Заниматься установкой всей канализационной системы самостоятельно – утомительно, а порой и попросту невозможно. Тот же септик, являющийся прекрасным решением, при отсутствии центральной канализации, своими усилиями не поставишь. Поэтому лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Наша компания не первый год занимается монтажом канализационных систем и может предложить вам очень приятные бонусы и гибкую систему скидок, при заказе целого комплекса услуг.

Оставьте нам заявку - консультант поможет Вам с выбором типа канализации для Вашего нового дома и ответит на все интересующие вопросы:

Звоните: +7 (495) 922-05-68!

ЗАЯВКА НА РАСЧЕТ СМЕТЫ

с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
x

x

Заказать звонок