Как отопить дом из пенобетона?

Отопление - это одна из самых важных коммуникаций в доме для всех домов в нашей широте. Какой вид отопления наиболее эффективный и экономный? Что выбрать из большого выбора отопительных приборов?

Комбинированное отопление

Важный принцип, которым следует руководствоваться: лучше всего комбинированное отопление. Что это значит? Лучше всего предусмотреть два/три вида источника тепла. Например среди них может быть:

1. Электрический теплый пол. У этого вида отопления много преимуществ: долговечный, удобный в управлении, положительно влияет на здоровье, возможно уложить под все виды напольных покрытий. Главное, чтобы вы использовали безопасные не выделяющие токсины клей при укладке ковровых покрытий. Мы обращаем внимание на важность эко материалов, не следует экономить на своем здоровье.

2. Солнечные батареи. Цены на них последнее время снизились, поэтому становятся более доступными для большинства. Это существенная экономия. Но на момент установки обязательно ознакомьтесь с законами, которые регулируют их правильное расположение.

3. Печное отопление. Да, это тоже хороший вариант. Особенно если установить ее в центре дома, красиво оформить и сделать местом, где собирается вечерами семья и гости. Печь станет своего рода сердцем дома.

И немаловажно, чтобы на этапе проекта были учтены и минимизированы теплопотери. Это существенно сэкономит затраты на отопление вашего дома из пенобетона! Если у вас есть вопросы, обращайтесь к нашим специалистам, мы с радостью вас проконсультируем!

ЗАЯВКА НА РАСЧЕТ СМЕТЫ

с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
x

x

Заказать звонок