ЭКО материалы. Оправданы ли затраты?

На сегодняшний день перед главой семьи, который решил построить дом, стоит много задач:

  • выделить бюджет
  • позаботиться об удобстве и комфорте дома
  • продумать экологичность и безопасность строительных и отделочных материалов

Почему это важно?

Расскажем реальный случай. Одна молодая семья купила комфортабельную квартиру в центре столицы. Прошло около года и маленькие дети (3 года и 6 лет) стали сильно болеть. Одна болезнь сменялась другой. Но причину резкого снижения иммунитета родители долгое время не могли понять. И питание хорошее, и в отпуск выезжают, и на оздоровительные секции ходят.

В чем же была причина? Опытный врач подсказал - причина в крайне небезопасном жилье. Красивый дорогой ремонт источал вредные токсические вещества, которые отравляли семью. Какой выход? Врач сказал срочно сменить жилье на экологичное, иначе через год они могут потерять детей. Они тут же продали квартиру, купили за городом участок и построили небольшой дом с использованием натуральных материалов. В течение следующего года они восстановили свое здоровье.

Чему отдавать предпочтение?

Во-первых, обращайте внимание на наличие маркировки EcoMaterial. Также отдавайте предпочтение строительным материалам, из которых люди строили веками: камень, дерево, глина, металл! Уберите пластик, OSB плиты.

Во-вторых, помните, что если натуральное дерево покрыто лаком, источающим формальдегид, то оно абсолютно теряет свою экологичность. На сегодняшний день существуют качественные натуральные лаки и смолы, которые подчеркнут красоту дерева и не причинят вред здоровью.

Еще один совет: если вы сами покупаете стройматериалы, то захватите с собой карманный прибор для измерения уровня токсичности. Это относительно недорогое устройство, которое также можно взять в аренду.

Нанимая строительную фирму, обязательно подчеркните на этапе проектирования, что собираетесь строитель абсолютно экологичный дом. А выбирая мебель, также не пренебрегайте вышеописанным. И всегда помните, что важно не количество, а качество!

ЗАЯВКА НА РАСЧЕТ СМЕТЫ

с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.
x

x

Заказать звонок